Helmut Jeske
Turnier Nr. | Turnier- | |||||||||||||||
Platz | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Gesamt | siege | ||
1. | Helmut Jeske | 21 |
|
42 | 39 | 34 | 35 | 18 | 39 | 35 | 21 | 284 | 4 | |||
2. | Oliver Hauk | 16 | 44 |
|
16 |
|
28 | 40 | 21 | 23 | 26 | 11 | 225 | 1 | ||
3. | Mike Friedrich * | 21 | 16 | 16 | 16 | 23 | 21 | 44 | 16 | 173 | 1 | |||||
4. | Bernhard Kaiser | 11 | 39 | 39 | 16 | 23 | 44 | 172 | 3 | |||||||
5. | Daniel Meyer | 16 | 16 | 35 |
|
16 | 16 | 11 | 21 | 16 |
|
16 | 163 | |||
6. | Georg Lachnit-Winter | 11 | 11 | 33 | 11 | 23 |
|
11 | 11 |
|
21 | 30 | 162 | |||
7. | Bernd Lütz |
|
23 | 33 | 16 | 16 | 21 | 11 | 6 | 16 |
|
16 | 158 | |||
8. | Bahmann Merati-Kashani | 16 | 11 | 11 | 30 | 16 | 28 |
|
|
16 | 16 | 11 | 155 | |||
9. | Gerhard Lingnau | 11 | 35 | 6 | 16 | 16 | 11 | 16 | 1 | 26 | 138 | |||||
10. | Juri Alper * | 26 | 16 | 6 | 16 | 23 | 16 | 23 | 126 | |||||||
11. | Ulf Janik | 11 | 28 | 11 |
|
11 |
|
6 | 11 | 16 | 16 | 11 | 121 | |||
12. | Peter Gäbler | 30 | 40 | 21 | 16 | 107 | ||||||||||
13. | Frank Schneider | 23 | 11 | 16 | 11 | 16 | 11 | 11 | 6 | 105 | ||||||
14. | Manfred Suhr | 6 | 16 | 16 | 6 | 16 | 11 | 11 | 16 | 98 | ||||||
15. | Ralf Priebe * | 16 | 28 | 11 | 16 | 11 | 82 | |||||||||
16. | Horst-Peter Anhalt | 35 | 16 | 23 | 74 | |||||||||||
17. | Max-Günther Raimann * | 44 | 11 | 11 | 66 | 1 | ||||||||||
18. | Yusuf Yalcin | 1 | 6 | 6 | 11 | 1 | 16 | 6 | 16 | 63 | ||||||
19. | Kadir Celik | 11 | 6 | 11 | 11 | 21 | 1 | 1 | 62 | |||||||
20. | Eric Müller | 49 | 11 | 60 | 1 | |||||||||||
21. | Bernhard Ludwig Winkelhaus | 16 | 25 | 16 | 57 | |||||||||||
22. | Pietro Altermatt | 1 | 6 | 16 | 6 | 11 | 11 | 51 | ||||||||
23. | Detlef Paashaus | 6 | 11 | 6 | 16 | 11 | 50 | |||||||||
Wolfgang Henze | 16 | 11 | 11 | 6 | 6 | 50 | ||||||||||
25. | Heribert Lindner | 16 | 6 | 11 | 11 | 44 | ||||||||||
Holger Wöbken | 23 | 21 | 44 | |||||||||||||
27. | Walter Oppenheim | 11 | 6 | 11 | 1 | 11 | 40 | |||||||||
28. | Jost Müller-Kreth | 21 | 11 | 32 | ||||||||||||
29. | Gottfried Förschner | 28 | 28 | |||||||||||||
Franz Gräper | 11 | 6 | 11 | 28 | ||||||||||||
Andreas Kamrad | 28 | 28 | ||||||||||||||
Axel Konrad | 28 | 28 | ||||||||||||||
Vitali Olchanski | 28 | 28 | ||||||||||||||
34. | Guido Hehmann | 23 | 23 | |||||||||||||
35. | Ralf Jonas | 21 | 21 | |||||||||||||
36. | Sabrina Stein | 6 | 11 | 17 | ||||||||||||
Andreas Subocz | 6 | 11 | 17 | |||||||||||||
38. | Klaus Steinberg | 16 | 16 | |||||||||||||
39. | Brigitte Raimann | 1 | 11 | 12 | ||||||||||||
40. | Renzo Talini | 11 | 11 | |||||||||||||
Tobias Hellwag | 11 | 11 | ||||||||||||||
Peter Brandt | 11 | 11 | ||||||||||||||
Achim Wehrmann | 11 | 11 | ||||||||||||||
44. | Zora Altensinger | 1 | 1 | 6 | 8 | |||||||||||
45. | Jeanette Kammann | 6 | 1 | 7 | ||||||||||||
46. | Christian Derichs | 6 | 6 | |||||||||||||
Stefan Suhrke | 6 | 6 | ||||||||||||||
48. | Okan Özbay | 1 | 1 |
* Mike Friedrich, Juri Alper, Ralf Priebe und Max-Günther Raimann konnten am A- oder B-Finalturnier leider nicht teilnehmen. Am Spieltag stand zudem Walter Oppenheim als B-Finalturnierteilnehmer zur Verfügung.