9. Vorrundenturnier

der 5. Serie 2020-22

am 19.02.2022


Platz Name   Siege (aus 7 Spiele)   Bucholz
1. Konstantin Balkowski   6      26
2. Daniel Meyer   5     30
3. Gerhard Lingnau   5     26
4.  Wolfgang Henze   5     24
5. Eric Stoppa   4     31
6. Renzo Talini   4     23
7. Christian Berg   4     20
8. Andreas Subocz   3     29
9. Peter Gäbler   3     27
10. Georg Lachnit-Winter   3     26
  Igor Schwarz   3     26
12. Ralf Priebe   3     22
13. Patrick Vögele   3     19
14. Helmut Jeske   2     21
15. Firouzeh Akhavan-Zandja   2     19
16. Walter Oppenheim   1     23

Wer es genau wissen möchte, nachfolgend das Protokoll der Software (Turnierverwaltung 4.20 für Schachturniere von Hans-Jürgen Werner aus Freising)

                                                              
      1.Runde :                                                       
  1:  Renzo Talini             - Patrick Vögele               1:0     
  2:  Peter Gäbler             - Eric Stoppa                  0:1     
  3:  Georg Lachnit-Winter     - Wolfgang Henze               1:0     
  4:  Daniel Meyer             - Christian Berg               1:0     
  5:  Helmut Jeske             - Firouzeh Akhavan-Zandja      0:1     
  6:  Konstantin Balkowski     - Gerhard Lingnau              1:0     
  7:  Walter Oppenheim         - Igor Schwarz                 0:1     
  8:  Ralf Priebe              - Andreas Subocz               0:1     
                                                                      
      2.Runde :                                                       
  1:  Igor Schwarz             - Konstantin Balkowski         0:1     
  2:  Firouzeh Akhavan-Zandja  - Georg Lachnit-Winter         0:1     
  3:  Eric Stoppa              - Daniel Meyer                 1:0     
  4:  Andreas Subocz           - Renzo Talini                 1:0     
  5:  Gerhard Lingnau          - Walter Oppenheim             1:0     
  6:  Christian Berg           - Peter Gäbler                 0:1     
  7:  Patrick Vögele           - Helmut Jeske                 0:1     
  8:  Wolfgang Henze           - Ralf Priebe                  1:0     
                                                                      
      3.Runde :                                                       
  1:  Georg Lachnit-Winter     - Andreas Subocz               0:1     
  2:  Konstantin Balkowski     - Eric Stoppa                  1:0     
  3:  Renzo Talini             - Firouzeh Akhavan-Zandja      1:0     
  4:  Peter Gäbler             - Gerhard Lingnau              0:1     
  5:  Daniel Meyer             - Igor Schwarz                 1:0     
  6:  Helmut Jeske             - Wolfgang Henze               0:1     
  7:  Ralf Priebe              - Patrick Vögele               1:0     
  8:  Walter Oppenheim         - Christian Berg               1:0     
                                                                      
      4.Runde :                                                       
  1:  Andreas Subocz           - Konstantin Balkowski         0:1     
  2:  Eric Stoppa              - Renzo Talini                 1:0     
  3:  Gerhard Lingnau          - Georg Lachnit-Winter         1:0     
  4:  Wolfgang Henze           - Daniel Meyer                 0:1     
  5:  Igor Schwarz             - Ralf Priebe                  1:0     
  6:  Firouzeh Akhavan-Zandja  - Peter Gäbler                 0:1     
  7:  Walter Oppenheim         - Helmut Jeske                 0:1     
  8:  Patrick Vögele           - Christian Berg               0:1     
                                                                      
      5.Runde 5:                                                      
  1:  Eric Stoppa              - Gerhard Lingnau              0:1     
  2:  Daniel Meyer             - Konstantin Balkowski         1:0     
  3:  Georg Lachnit-Winter     - Igor Schwarz                 0:1     
  4:  Peter Gäbler             - Andreas Subocz               1:0     
  5:  Renzo Talini             - Wolfgang Henze               0:1     
  6:  Ralf Priebe              - Firouzeh Akhavan-Zandja      1:0     
  7:  Christian Berg           - Helmut Jeske                 1:0     
  8:  Patrick Vögele           - Walter Oppenheim             1:0     
                                                                      
      6.Runde 6:                                                      
  1:  Konstantin Balkowski     - Peter Gäbler                 1:0     
  2:  Gerhard Lingnau          - Daniel Meyer                 1:0     
  3:  Andreas Subocz           - Wolfgang Henze               0:1     
  4:  Igor Schwarz             - Eric Stoppa                  0:1     
  5:  Renzo Talini             - Walter Oppenheim             1:0     
  6:  Christian Berg           - Ralf Priebe                  1:0     
  7:  Helmut Jeske             - Georg Lachnit-Winter         0:1     
  8:  Firouzeh Akhavan-Zandja  - Patrick Vögele               0:1     
                                                                      
      7.Runde :                                                       
  1:  Gerhard Lingnau          - Renzo Talini                 0:1     
  2:  Daniel Meyer             - Andreas Subocz               1:0     
  3:  Wolfgang Henze           - Eric Stoppa                  1:0     
  4:  Igor Schwarz             - Christian Berg               0:1     
  5:  Georg Lachnit-Winter     - Konstantin Balkowski         0:1     
  6:  Ralf Priebe              - Helmut Jeske                 1:0     
  7:  Patrick Vögele           - Peter Gäbler                 1:0     
  8:  Walter Oppenheim         - Firouzeh Akhavan-Zandja     0k:1k     
                                                                      



Platz Name                    Pkte. W.1    
1     Konstantin Balkowski    6.0   26.00  
2     Daniel Meyer            5.0   30.00  
3     Gerhard Lingnau         5.0   26.00  
4     Wolfgang Henze          5.0   24.00  
5     Eric Stoppa             4.0   31.00  
6     Renzo Talini            4.0   23.00  
7     Christian Berg          4.0   20.00  
8     Andreas Subocz          3.0   29.00  
9     Peter Gäbler            3.0   27.00  
10    Georg Lachnit-Winter    3.0   26.00  
10    Igor Schwarz            3.0   26.00  
12    Ralf Priebe             3.0   22.00  
13    Patrick Vögele          3.0   19.00  
14    Helmut Jeske            2.0   21.00  
15    Firouzeh Akhavan-Zandja 2.0   19.00  
16    Walter Oppenheim        1.0   23.00  

Turnierverwaltung 4.20    W.1=Buchholz
20.02.2022

Hinweise:

  • In der Tabelle unter den einzelnen Runden sind angegeben: die Platzierung des Gegner in der Runde, die Farbe (nur für Schach relevant) und das Ergebnis (1 für Sieg, 0 für Niederlage). Z.B. "4s0" bedeuten: Gegner war der am Ende Viertplatzierte, Farbe war Schwarz (irrelevant) und das Match wurde verloren.
  • *1k ist ein kamploser Sieg gegen das Freilos